Ваш муж - алкоголик

10 июн, 13:14

 

Чаще всего женщины терпят алкоголика по двум причинам: они не приспособлены к самостоятельной жизни, либо уверены, что детям нужен отец. Какой, это уже другой вопрос. За свою "самоотверженность" жены алкоголиков, как правило, расплачиваются собственным здоровьем: у большинства из них расстройства нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания.. В конце концов, от них отворачиваются и друзья: кто-то устал поддерживать их морально, кто-то самоустранился, кто-то откровенно презирает.

 

 Типология Можно разделить женщин, которые вопреки здравому смыслу, продолжают жить со своими непутевыми мужьями, на несколько типов.

 

Жена-мазохистка, любит пострадать, помучиться, тогда ей легче оправдывать в собственных глазах свои же неудачи.

 

 

 

Жена не желает расставаться с розовыми очками, не признаваясь себе, что ее супруг – алкоголик, а считает это лишь неудачным периодом в его жизни.

 

Жена-сестра милосердия, полагающая, что ее долг – помочь человеку, которого она любит.

 

Жена верит, что является для мужа единственным сдерживающим фактором, и, если она его оставит, он покатится "по наклонной плоскости".

 

Крайний случай, когда жена приучается пить с мужем "за компанию" и уже не может остановиться. Получается идеальная пара. Не дай бог у них появятся дети!

 

 

 

Кто виноват и что делать?  Женщина должна постараться убедить мужа пойти к врачу, поддержать его и помочь справиться с болезнью, советуют психологи  Поймите, ведь он уверен, что может остановиться в любой момент, а напивается до бессознательного состояния, потому что "водка паленая", "друзья подливали", "депрессия" или "жена

– дура и не понимает". Все что угодно, только не он виноват. И он будет обещать вам, что в следующий раз ни-ни или только чуть-чуть.

 

Ответьте честно на вопрос  насколько вас хватит? И есть ли в вас силы и желание бороться с алкоголем за мужа? Источник: shkolazhizni.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46234.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua