Как соя влияет на женскую фигуру

10 июн, 16:30

 

"Американский журнал акушерства и гинекологии" (American Journal of Obstetrics & Gynecology) опубликовал результаты мини-исследования, рассматривающего связь между употреблением сои и поддержанием здорового веса у женщин в период менопаузы, - сообщает Солвей Фарма. Исследование

охватило 17 белых женщин и 16 африканок, которые были случайным образом раcпределены в две группы: первая в течение 3 месяцев ежедневно получала коктейли, содержащие 20 г соевого белка и 160 мг изофлавонов, вторая - коктейли с молочным белком казеином (плацебо). Спустя 3 месяца исследователи под руководством д-ра Даниэль Р. Кристи из Университета штата Алабама в Бирмингеме с помощью рентгенографии определили общее количество жира у испытуемых. Последующая КТ определила снижение количества жира, окружающего внутренние органы, в "соевой группе" на 7,5, в то время как в группе, принимавшей плацебо, этот показатель повысился на 9%.

 

 

Правда, Оксана Матвиенко из Университета Северной Айовы в Сидар-Фолс, обращает внимание на то, что исследование было слишком коротким, а число его участников - слишком мало. Исследование, которое проводила сама О, Матвиенко, охватило 229 женщин, которые принимали соевые изофлавоны в таблетках (по 80 или 120 мг) или плацебо в течение года. Результаты, опубликованные в феврале 2010 года, не показали различий в фигурах женщин в первой и второй группах, пишет ua. all-biz. info.

Источник: Обозреватель

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46239.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua