Рецепт идеального завтрака

14 июн, 10:21

Начните день с яиц - это полезно и вкусно

 

То, что у американской нации проблемы с лишним весом ни для кого не секрет. Вопрос здорового питания у них особо актуален. Американские ученые вывели список продуктов, которые подходят для идеального завтрака.

 

Как ни странно, таким завтраком оказалась яичница. По мнению ученых, именно это простое блюдо поможет зарядить человека энергией практически на весь день и обеспечит его необходимым количеством протеинов, витаминов и микроэлементов. К тому же яйца являются диетическим продуктом и не скажутся на Вашей фигуре.

 

Однако не согласны со своими коллегами британские ученые. По их мнению, идеальным завтраком являются первые блюда. Именно суп быстро насыщает организм, а калорий такое блюдо содержит намного меньше, чем каши.

 

В общей сложности медики составили список из десяти самых полезных завтраков. Которые не только помогут продержаться до обеда, но и позволят увеличить работоспособность организма.

 

В первую очередь медики предлагают привычную всем овсяную кашу со свежими ягодами и орехами. Такой завтрак будет обогащен протеином и клетчаткой.

 

Салат из фруктов на завтрак подходит для тех, кто бережет фигуру и не любит тратить на приготовление пищи большое количество времени.

 

Не исключают специалисты и бутерброд на завтрак. Причем бутерброд может быть вполне диетической пищей. Достаточно лишь заменит обычный хлеб на цельнозерновой, добавить зелень, отварную курятину и нежирный сыр.

 

Ну а если вы не можете начать день без сладкого, то небольшой кусочек черного шоколада будет как раз к стати.

 

Истчоник:  www.selectornews.com

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46322.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua