Пережить кризис в отношениях

16 июн, 08:14

 

Нет таких пар, которых рано или поздно не касается кризис отношений. Влюбленные чувствуют, что вот-вот сорвутся, а силы поддерживать любовь и нежность другу к другу на исходе. Что делать? Самопереоценка Начинать стоит не с попытки изменить поведение любимого (дело неблагодарное и бесполезное), а с трезвого взгляда на себя. Итак, забываем крепко-накрепко выражения "сам хорош", "на себя посмотри", "а вот ты вчера". Не произносим их ни мысленно, ни вслух. Ведь, положа руку на сердце, мы тоже не идеальны, правда?

 

Больше позитива Так называемое "позитивное мышление", положительный настрой и вера в лучшее - жизненная позиция, которая просто необходима во время кризиса в отношениях. Вместо того чтобы "смаковать" дурные привычки партнера или в десятый раз вспоминать обиды, ищите в его поступках и поведении хорошие стороны.

 

Стремление к идеалу Психологи рекомендуют в "кризисных" случаях попробовать некоторое время вести себя так, как всегда хотелось второй половинке. По его мнению, идеальная жена носит шпильки и готовит ризотто? Немногословна и любит горные лыжи? Смотрит футбол и музицирует? Станьте "такой" на неделю, и вполне возможно, что ваш

мужчина поймет - он гораздо больше любит ваши кроссовки, фирменную яичницу и привычку задавать вопросы во время футбольного матча.

 

Сюрприз Романтические сюрпризы - от любимого пирога до десятки раз упомянутого в "антикризисных" советах кружевного белья - работают не так уж и плохо. И дело не столько в пироге или стрингах, сколько в том, что вы стремитесь доставить радость любимому.

 

Вольному - воля Как ни странно, в группу "кризисного риска" чаще всего попадают пары, некогда буквально растворявшиеся друг в друге. Всегда вместе, поглощенные лишь своими отношениями, рано или поздно они начинают испытывать пресыщение и жесточайший дефицит внешней и внутренней свободы.

 

А ведь наши личные увлечения и интересы делают нас личностями, интересными партнеру. Так что все советы из серии "записаться на фитнес" и "чаще встречаться с друзьями" признаются полезными и действенными. Вместо взаимных обвинений в черствости лучше немного отдалиться друг от друга - ровно настолько, чтобы начать скучать.

 

 

 

 

Общее дело Завести ризеншнауцера, сделать ремонт в коридоре, съездить в отпуск, освоить фотокамеру или напугать вредную соседку, переодевшись в костюмы дикого, но симпатичного привидения, - придумайте и осуществите что-нибудь действительно грандиозное и интересное. Ведь общее дело всегда объединяет, даже если сначала за него не очень-то и хочется браться.

 

Вот видите, все не так уж и безнадежно. Стройте ваши отношения вместе, и тогда они будут крепкими  и прочными.

 

 

Источник: ivona.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46383.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua