Наше будущее - депрессия

19 июн, 10:23

Такой неутешительный диагноз сделали отечественные медики на открывшемся конгрессе Всемирной психиатрической ассоциации в Санкт-Петербурге. По статистике на сегодняшний день порядка 200 миллионов человек в мире страдают различными формами депрессий.

 

И эта патология прогрессирует независимо от социально-экономического уклада общества.

 

Для справки: депрессия- это психическое расстройство, характеризующееся снижением настроения, нарушениями мышления и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

 

Ну а в нашей стране уже к 2030 году это заболевание выйдет на первое место среди всех недугов человечества, опередив сердечнососудистые и онкологические заболевания. Сегодня каждый шестой житель РФ нуждается в услугах психиатра- это 25 миллионов, при этом число инвалидов с психическими заболеваниями превышает один миллион человек.

 

А с учетом того, что наше население составляет 150 миллионов не психов у нас пока большинство- 124 миллиона. Сложившаяся на сегодня экономическая ситуация - именуемая кризисом, безработица, бедность, социальная незащищенность, да и просто безысходность в стране ускорит и без того прогрессирующую беду!

 

Владимир Родин

 

 

http://newsland.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46445.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua