Работа без перерывов вредит здоровью

19 июн, 11:23

Каждый четвёртый работник рискует здоровьем, если трудится весь день без перерывов, уверены сотрудники британского Дипломированного физиотерапевтического общества (CSP).

 

Кроме того, из-за больших нагрузок на работе треть опрошенных не может выкроить даже полчаса, чтобы пообедать, не говоря уж об отдыхе. Губят здоровье трудоголиков и такие нехорошие привычки, как долгая работа в одном и том же положении, а также нежелание брать больничный в случае недомогания или стресса. Результат таков: долгие или даже хронические боли в спине, ожирение, депрессии, заболевания сердца и инсульты.

 

В CSP убеждены, что за перегрузки и отсутствие перерывов расплачиваются не только работники, но и работодатели: первые ухудшают здоровье, а вторые недополучают или теряют прибыль из-за снижения производительности труда подчинённых.

 

Нелишним будет помнить и о том, что ежедневный эмоциональный стресс, получаемый на работе, улице или дома, может провоцировать рост раковых опухолей. Стресс действует как своеобразный «мост», с помощью которого мутантные раковые клетки группируются и образуют смертельно опасную смесь. К стрессам учёные также относят различные инфекции и воспалительные процессы.здо

 

 

http://newsland.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46446.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua