Составлен рейтинг нежелательных для употребления продуктов

25 июн, 13:17

Лидируют в нём чипсы.

 

 

Учёные считают: чипсы – смесь наивреднейших ингредиентов. Таких, как заменитель вкуса, жир, краситель, углевод, которые становятся причиной большинства заболеваний.

 

Вторая строчка рейтинга отдана фаст-фуду. То есть всему тому, чем можно отравиться «на ходу», поскольку внутренний состав продуктов неизвестен.

 

Третья позиция – колбасные изделия, по сути представляющие подкрашенную и ароматизированную сою.

 

Строка четвёртая - сухая вермишель или супы, в которых натуральными продуктами «не пахнет». Зато в избытке содержатся глютамат натрия и ароматизаторы.

 

За вермишелью разместилась газировка, в которой также предусмотрено наличие таких веществ, как сахар, ароматизатор и краситель, способствующие не утолению жажды, а провоцирующие желание снова пить.

 

Шестая строчка - маргарин. Из всех жиров он самый вредный, но почему-то всё равно используемый для выпекания булочек и пирожков.

 

Позиция седьмая – энергетики, в которых доза кофеина превышает запредельный уровень, а натуральных составляющих не отыскать.

 

Во вредные продукты записали майонез, поскольку он - одни жиры, разбавленные, правда, уксусом, а также консервантами и загустителями.

 

Жевательные мармелад, конфеты, леденцы – также одна химия, влекущая к себе яркостью красок и недороговизной.

 

Батончик шоколадный завершает список. Им, правда, можно утолить свой аппетит. Вот только благодаря чему? Продукт – огромное количество калорий. Он сверху состоит из сои, а внутри - из красителей и ароматизаторов. Единственное исключение – орехи.

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46611.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua