Разговоры, которые делают детей счастливее

25 июн, 18:34

Британские ученые выяснили, что приносит пользу детской психике, развивает уверенность в себе и заставляет чувствовать радость и счастье. Это беседы с отцами, в которых они советуют своим детям, как поступить в том или ином случае.

 

 

Оказывается, регулярные разговоры такого рода улучшают отношения в семье, способствуют взаимопониманию и душевной теплоте. Дети, которые постоянно разговаривают с отцами о том, что их волнует, чувствуют себя намного счастливее сверстников, у которых не сложились хорошие отношения с папами.

 

Эксперты из Йоркского университета провели опрос среди 1200 подростков 11-15 лет, в ходе которого испытуемые ответили на вопросы о своих отношениях с родителями, а также уровне удовлетворенности своей жизнью. Оказывается, что подростки, поддерживающие душевные отношения с отцами, счастливее своих сверстников (в среднем 87 и 79 баллов соответственно).

 

Около 46% детей рассказали, что они почти никогда не разговаривают со своими отцами. А вот с мамами «по душам» не общается лишь 28% детей.

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46618.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua