Вода поддерживает активность и регулирует давление

17 июл, 08:51

Ученые выяснили: вода не только утоляет жажду. Она также способна поддерживать вашу активность и регулировать кровяное давление. Дэвид Робертсон вместе с коллегами из Медицинского центра Университета Вандербилт изучал вопрос влияния воды на организм человека в течение десяти лет на примере пациентов, потерявших барорефлекс (рефлекс, который позволяет держать давление в пределах нормы).

 

Вода активизирует работу симпатической нервной системы. Симпатическая нервная система делится на центральную, расположенную в спинном мозге, и периферическую, включающую многочисленные соединённые друг с другом нервные ветви и узлы. Именно она повышает активность, кровяное давление и энергозатраты, пишет The Times of India.

 

Американский Красный Крест, в свою очередь, выяснил в ходе своего исследования: выпив пол литра воды перед сдачей крови, можно уменьшить риск обморока на 20%. А поскольку вода повышает активность симпатической нервной системы и, следовательно, энергозатраты, то она еще обеспечивает потерю веса.

 

 

http://newsland.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46922.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua