Русские оказались психически устойчивее американцев

28 июл, 08:06

 Ученые Мичиганского университета США провели исследование, в котором приняли участие американские и российские студенты, с целью выяснить, какая из наций легче переносит депрессии. Оказалось, что русские.

 

Один из инициаторов исследования, профессор психологии Игорь Гроссман заявил, что жители России чаще фокусируются на отрицательных эмоциях, однако переносят их гораздо легче, чем американцы.

 

У граждан США погружение в негатив немедленно сказывается на общем самочувствии, тогда как у россиян это проходит практически безболезненно.

 

Исследование проходило в форме тестирования, где выяснялась склонность студентов к самоанализу и подверженности депрессиям. В частности, их просили вспомнить и заново ощутить последние крайне негативные переживания их жизни, после чего ученые замеряли у каждого степень расстройства по этому поводу.

 

Кроме того учёные выяснили, что русские быстрее забывают не самые лучшие моменты в своей жизни, и, в отличие от американцев, гораздо в меньшей степени склонны искать виноватых в своих неудачах

 

 

http://www.today.kz

 


Адрес новости: http://pannochka/show/47152.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua