Приблизительно у 50 процентов мужчин Украины увеличена простата

29 июл, 11:59

 

 

У более половины мужского населения Украины после 45 лет отмечаются признаки увеличения предстательной железы, при этом мужчины категорически отказываются от профилактических посещений уролога и системного лечения.

 

Об этом свидетельствуют данные исследований, обнародованных компанией "Берлин-Хеми АГ".

 

"По данным ряда исследований, негативные изменения в структуре и функциях предстательной железы наблюдаются уже у 8% 25-30-летних мужчин, а в возрасте 40-50 лет встречаются у 40%. Приблизительно у четверти от общего числа пациентов, обратившихся к специалистам-урологам, диагностируют воспаление предстательной железы. На фоне частого диагностирования воспалительных процессов, доброкачественного увеличения простаты отмечается стремительный рост онкологии, перерождений тканей железы и появление уже злокачественных образований", - отмечается в документе.

 

 

 

 

Исследование показало, что главная причина в отсутствии у мужчин привычки консультироваться с врачами, специализирующимися на так называемых "мужских" заболеваниях, что позволило бы диагностировать проблемы на ранних стадиях.

 

"Современные украинские мужчины без должного внимания относятся к своему здоровью. А ведь заболевание всегда легче предотвратить или локализовать в самом начале развития, минимизировав тем самым риски появления рака предстательной железы", - отмечается в пресс-релизе компании.

Первоисточник: interfax.com.ua

Источник: novosti.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/47186.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua