Яблоки – лучший фрукт для вашего сердца

11 май, 18:34

 

Яблоки по праву считаются одним из самых полезных фруктов. Яблоки – прекрасный источник витаминов и антиоксидантов. И, как утверждают специалисты, два-три яблока в день помогут укрепить вашу сердечно-сосудистую систему.

 

Как показало новое исследование американских ученых, ежедневное потребление двух яблок значительно снижает уровень холестерина в крови. Как известно, высокие показатели содержания холестерина повышают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний.

 

В исследовании принимали участие 160 женщин старшего возраста, которые не имели хронических заболеваний, таких, как диабет или сердечно-сосудистые заболевания. На протяжении 12 месяцев  80 из них съедали ежедневно 75 г сушеных яблок (что эквивалентно 2 средним яблокам), остальные ели ежедневно 100 г сушеных слив.

 

Ученые измеряли уровень холестерина у женщин через 3, 6 и 12 месяцев после начала исследования.

 

Полученные результаты показали снижение холестерина среди тех, кто ел сливы, на 8%. В то же время потребление яблок позволило участницам снизить показатели содержания «плохого» холестерина на 16% через 3 месяца после начала исследования.

 

Через 6 и 12 месяцев было зафиксировано снижение холестерина в среднем на 24%.

 

При этом не было отмечено значительных изменений в диете и стиле жизни женщин, которые принимали участие в исследовании.

 

Таким образом, отмечают ученые, всего лишь два яблока в день помогут вам значительно укрепить здоровье.

 

Яблоки – не единственный фрукт, который вы должны включить в свою диету. Чем больше свежих фруктов и овощей вы будете потреблять ежедневно, тем лучше.

 

Стоит также напомнить о том, что лучшее средство для укрепления вашего здоровья – это здоровый образ жизни, регулярные упражнения и сбалансированная диета.

 

http://healthyliving.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/47585.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua