Уходи красиво

08 сен, 09:02

 

Ты остаёшься рядом с ним. Правда тебе это не приносит никаких положительных эмоций, в душе присутствуют чувство страха и вины за навязанную ответственностьДа, и ты пресекаешь частые встречи со своими друзьями, чтобы избежать ненужных расспросов. Не надеешься встретить мужчину всей своей жизни и уж тем более, ты совсем не надеешься на спокойный сон. Что такое? Что стало причиной этого "устойчивого хаоса"? Ответ прост: в твоей жизни остался "мужчина не твоего романа". Остаться нет сил, но и уйти нельзя?

 

Почему?

 

Не волнуйся, ты не первая и не последняя леди (кстати, мужчинам свойственно тоже), которая ошибается и решает нести ответственность за ошибки. Верно, каждая мудрая бабушка правильно говорит: "Необходимо нести ответственность за свои поступки и мысли", но "добрая бабушка" не имела ввиду случайные ошибки, которые составляют наш горький опыт, а вовсе не должны быть горькой частью жизни.

 

Что делать стоит:

 

- Стоит учесть этот опыт и вынести из этой ситуации всё, что только удастся и тебе пригодится.

 

- Поговорить с этим человеком, как со взрослым, не вдаваясь в подробности, но и не избегая сути.

 

- Быть честной по отношению к себе и окружающим: Ты не мать Тереза и не обязана путём своих страданий делать жизнь других радужной, тем более, тем, что ты будешь страдать, может быть, ты испортишь мироощущение другим людям.

 

-Быть верной, но не упрямой. Упрямство - это не верность, это ребячество и даже безумство. Подумай: Вряд ли ты станешь ставить машину на прежнее место, если там построили высокую стену, только потому, что ты верна своим принципам? Это будет безумием! Так что не стоит сохранять то, что себя отжило, только потому, что ты хочешь быть верна обещаниям, ожиданиям: этого никто не оценит, а тебе это и не нужно.

 

- Возможно, когда всё только начиналось, эйфория счастья и ожидания "только самого наилучшего" охватила тебя и его. Поддаваясь своим порывам, ты расписывала его своим друзьям, подругам, родственникам, ты строила планы и теперь считаешь, что будет нечестным разорвать отношения, если люди ожидают другого? Поразмысли: окружающие всегда ждут чего-то от нас, причём: либо из любопытства и интереса, как протекает другая жизнь, либо из каких-либо собственнических соображений. Если строить жизнь, исходя из составленных другими для вас планов, вы окажитесь в весьма затруднительном положении и всё может разом разрушиться, причём в последствиях обвинят вас. Не идите на поводу у окружающих.

 

- Не ждите благодарностей: вы не совершаете ничего героического в глазах других, не изобретаете велосипед, а значит, не ждите, что Мир будет вам благодарен. Ваша жизнь уникальна, пока вы сами интересуетесь ей.

 

 

 

Не стоит делать:

 

- Лгать, придумывать несуществующие причины разрыва.

 

- Представлять всё, что было в невыгодном свете.

 

- Разочаровываться: если что-то решили, не нужно сомневаться - делайте.

 

- Перекладывать ответственность на чужие плечи: не просите никого вам помочь: это подло по отношению к тому, кого вы просите, а также просто безответственно с вашей стороны.

 

Узнай о худших способах закончить отношения Источник: roxy. kiev.ua

Источник: ivona.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/47833.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua