Смех, сон и музыка - помощники сердца

08 сен, 13:08

Сердце – это своеобразный мышечный насос, основная функция которого заключается в непрерывном круговом перемещении крови по всему организму.

 

Если его работа ослаблена, то кровь застаивается. В итоге возникает недостаточность, дисбаланс насосных возможностей нашего мотора. Чтобы сердце работало как часы, позаботься о нем, не дожидаясь появления боли и прочих недомоганий.

 

Не любишь грустить? Правильно! Недавно ученые Мэрилендского медицинского института сделали открытие доказав, что во время смеха улучшается кровоснабжение. Поэтому для профилактики сердечнососудистых заболеваний смеяться необходимо не менее 15 минут в день. Здоровый полноценный сон также считается панацеей от сердечных заболеваний.

 

У женщин спящих менее пяти часов в сутки, риск получить какое-нибудь заболевание сердца выше на 30%, чем у тех, кто проводит в постели не менее восьми часов. Так что, вдоволь насмеявшись, ляг, поспи. И обязательно послушай перед сном легкую музыку, например джаз. Негромкая музыка в медленном темпе дает твоему сердцу хорошую передышку.

 

 

http://newsland.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/47845.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua