Красный перец поможет сбросить вес

21 сен, 14:09

 

Специалисты по изучению продуктов питания из Тайвани в результате лабораторных экспериментов получили новые доказательства того, что капсаицин – природное соединение, которое придает красному перцу острый вкус, – может замедлять рост жировых клеток.

 

Исследование было опубликовано в мартовском выпуске журнала "Journal of Agricultural and Food Chemistry" Американского химического общества. В отчете Гоу-Чин Йен и Чин-Лин Хсу цитировали предыдущее исследование, предполагающее, что лишний вес можно уменьшить, не давая недоразвитым жировым клеткам (адипоцитам) превращаться в зрелые клетки.

 

Предыдущее исследование также связывало действие капсаицина с уменьшением количества жировой ткани и снижением уровня жира в крови. Зная это, исследователи протестировали воздействие капсаицина на пре-адипоциты и адипоциты, выращенные в лабораторных условиях.

 

 

 

 

Они обнаружили, что капсаицин предотвращает наполнение преадипоцитов жиром и не дает им стать полностью развитыми жировыми клетками. Исследователи отметили, что подобное воздействие происходило при наличии перца лишь в немного большем количестве, чем в желудочном соке человека, придерживающегося типовой индийской или тайской диеты. Капсаицин посылает биохимические сигналы, которые заставляют жировые клетки испытывать апоптоз – механизм саморазрушения.

 

 По материалам: bigmir. net

По материалам: Ivona

Источник: TUT.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/48040.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua