Мужчины и женщины думают одинаково — ученые

25 сен, 08:07

Мужчины и женщины думают одинаково — ученые

 

 

Книга профессора Джона Грея «Мужчины пришли с Марса, а женщины — с Венеры», ставшая абсолютным бестселлером 80-х, получила опровержение, пишет Vesti. az со ссылкой на газету The Daily Mail.

 

Двадцать лет назад Грей пытался объяснить, что мужчинам и женщинам бессмысленно искать общий язык, поскольку их мозг управляется гендерными факторами.

 

Однако сегодня у теории несовместимости мышления у мужчин и женщин нашлись противники, в частности профессор Джина Риппон, которая считает, что биологические исследования, полученные для объяснения и поддержания мифа о гендерной разнице, — ложны:

 

 

«В викторианскую эпоху ученые пытались всех убедить, что женщины и мужчины даже думают разными половинками мозга. Ну, а в 50-е годы муссировалась идея о том, что женский мозг находится в прямой зависимости от состояния гормонов».

 

Риппон уверена, что мозг женщины и мужчины имеет равный потенциал, а поведение диктуется их статусом и социальными ролями, а вовсе не биологической или структурной разницей между мужчиной и женщиной, как полагал профессор Грей.

Источник: vkurse.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/48104.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua