От вина - здоровье, от пива — болячки

08 окт, 13:52

В принципе, медики нам не запрещают время от времени употреблять умеренные дозы алкоголя. И кровообращение это улучшает, и стресс снимает, и сосуды очищает. А красное вино, так вообще, почти что лекарство. Мало того, что витамины содержит, так еще и кровяное русло обогащает. Так что, ни коктейли на вечеринке, ни ликерчик с кофе, ни бокал вина за обедом, нам не противопоказаны. Разумеется, с одной оговоркой, что дозы этих спиртных напитков весьма разумны. Единственное спиртное, которое по прежнему настораживает медиков — это пиво. Казалось бы, пиво — это даже не вино, тем более, не коньяк или виски. Напиток намного слабее по содержанию алкоголя, чем его собратья по градусам. Чего же бояться? ! Выяснилось, что ученые, на протяжении 10 лет ведущие наблюдение за более чем 80 тысячами женщин, заметили нерадостную закономерность.

 

 

Те дамы, которые регулярно пили пиво, причем, не в лошадиных, а вполне себе цивилизованных дозах, все как одна, страдали кожными заболеваниями. Самой

распространенной болячкой у любительниц пивка был псориаз. Неприятные шелушащиеся бляшки высыпающие на теле, практически не поддаются лечению и остаются у своих обладательниц на всю их горькую жизнь. Причина возникновения псориаза и других кожных неприятностей, по мнению медиков, в аллергии организма на ячмень, из которого и варят пиво, пишет КП.

Источник: Обозреватель

 


Адрес новости: http://pannochka/show/48324.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua