Достаточная продолжительность сна - необходимый компонент низкокалорийной диеты

18 окт, 10:02

 

Ученые США обнаружили, что диеты дают возможность похудеть только лишь при достаточной продолжительности сна. По материалам Fox News, в исследовании участвовало 10 мужчин и женщин, которые имеют избыточную массу тела. Добровольцы должны были пройти несколько двухнедельных курсов обычной низкокалорийной диеты. Все добровольцы жили в лаборатории сна. Изначально все участники эксперимента спали по 8, 5 часов в сутки. Затем на протяжении второго двухнедельного курса они спали приблизительно 5, 5 часов.

 

 

 

 

В ходе исследования ученые обнаружил, что при 8,5-часовом сне около 50 процентов массы, которую сбросили участники, приходилось на жир.

 

Укороченный сон дает возможность "сжечь" на 55% меньше жира, чем при достаточном сне. Пламена Пенева, которая является автором данного исследования, отметила, что результаты этого исследования касаются только влияния сна на этот вид диеты. Ранее исследования ученых показали, что продолжительность сна влияет на выработку лептина, а также грелина (эти гормоны называются "гормонами голода").

Источник: novosti.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/48417.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua