Домашние способы отбеливания зубов портят эмаль

11 дек, 09:41

По словам британских стоматологов, использование неправильных способов отбеливания зубов в домашних условиях приводит к повреждению эмали и десен. Даются такие советы: чистить зубы мылом, солью, пищевой содой и даже перекисью водорода. Такие вещества растворят эмаль зубов. За последние пять лет повысилась популярность процедур по отбеливанию зубов.

 

Ежегодно в Британии тысячи человек проходят процедуру по отбеливанию зубов. По мнению одного из профессоров стоматологического центра в Лондоне, интернет предлагает массу рецептов, которые опасны для здоровья. К примеру сода – абразивное вещество, которая при следующем ее использовании растворяет эмаль.

 

Зубы становятся темными. Один стоматологов Британской стоматологической ассоциации заявил о том, что зубная ткань твердая и необходимо сильное химическое воздействие для отбеливания. При этом следует использовать проверенные врачами методы. При повреждении эмали зубов будет потрачено много денег на лечение. Стоимость лечения обойдется гораздо дороже.

 

 

http://newsland.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/48741.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua