Как сохранить фигуру после диеты

22 ноя, 10:42

 

Ни для кого не секрет, что потерянные килограммы, особенно стремительно сброшенные, в большинстве случаев возвращаются с такой же скоростью назад. Неужели придется всю жизнь ограничивать себя и использовать строжайшие диеты? Вовсе нет! Нужно просто придерживаться нескольких важных правил, пишет proUA.

 

Правило 1. Проводите меньше времени перед телевизором! Ограничьте просмотр до 1 часа в день. Ведь подолгу сидя без какого-либо движения, ваш организм начинает усиленно накапливать дополнительные жировые клетки. А теперь подумайте о частых перекусах, которые вы устраиваете во время просмотра любимых телешоу!

 

Правило 2. Приготовление еды - вовсе не средство экономить время. Вам будет гораздо легче ограничивать себя в потреблении высококалорийной пищи, если не торопиться, а съесть что-нибудь низкокалорийное. Вариантов таких блюд огромное количество, например, постный суп, овощной салат или винегрет. Навсегда забудьте о такой вредной и высококалорийной еде, как фаст-фуд. Принимать пищу лучше чаще, но в небольших количествах. Завтракать нужно обязательно, даже если вам этого и не хочется. Ешьте не торопясь и тщательно пережевывайте. Так вы быстрее насытитесь, и будет меньшая вероятность, что вы съедите лишнее.

 

Правило 3. Не спешите есть, если не чувствуйте голод. Это большая проблема людей, обеспокоенных лишним весом. Зачастую мы едим по привычке, особенно увеличиваем калорийность

 

 

своего рациона в период нервного срыва, депрессий.

 

Правило 4. Не менее важным является полноценный 8-часовой сон! Зачастую люди, испытывающие нехватку сна, страдают лишним весом.

 

Правило 5. Старайтесь чаще взвешиваться. Лучше это делать утром, до еды. Помимо того, что вы всегда будете контролировать ваш вес, ежедневное взвешивание - еще и важный психологический момент. Пытаясь себя контролировать, вы сможете удержаться от соблазна съесть лишний раз сладкое или жареное.

Первоисточник: proua.com

Источник: jerelo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/48868.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua