Жир в области брюшины опасен для здоровья женщины

14 дек, 13:50

 

Врачи из Массачусетского общего госпиталя и Гарвардской медицинской школы в Бостоне, проведшие масштабное исследование, позволили себе не согласиться с мнением о том, что женщины, имеющие избыток жира в области брюшины, защищены от остеопороза и потери костной массы. Они уверены - имеются все основания думать наоборот.

 

 

Эксперты обнаружили - скопления внутреннего брюшного жира на самом деле не полезны для здоровья костей. Они имеют вредное воздействие на их состояние - у всех без исключения женщин. Поэтому так называемое абдоминальное ожирение должно быть включено в перечень факторов, которые относятся к риску потери костной ткани и появления остеопороза.

 

Описанную точку зрения эксперты поясняют так: «Подкожный жир находится прямо под кожей, - говорят они, - а висцеральный или внутрибрюшной жир скапливается глубоко под мышечной тканью, в брюшной полости. Генетика, определённый рацион, отсутствие физических нагрузок вносят свой вклад в уровень висцерального жира, присутствующего в организме. Большое скопление этого вида жира ассоциируется не только с внешней полнотой, но и с серьёзным риском сердечно-сосудистых заболеваний, снижением минеральной плотности костной ткани и пагубным влиянием на здоровье костей, повышением риска остеопороза».

 

Автор: MyJane.ru:Nikole

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/49072.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua