Диета может лишить детей

05 янв, 11:23

 

 

Возможности к зачатию и оплодотворению у мужчин и женщин зависят от того, что они ели в детстве, считают ученые из Университета Шеффилда в Великобритании.

 

Команда исследователей под руководством доктора Яна Рикарда использовали данные записей в церковных книгах, сохранившихся в Финляндии в XVIII веке и сельскохозяйственные отчеты по урожайности ржи и ячменя в то же время в той же местности.

 

Выяснилось, что примерно половина бедняков, родившихся в годы низкой урожайности, так и не смогли завести детей в течение всей жизни. И практически все люди из этого же слоя населения, появившиеся на свет в урожайные годы, смогли родить хотя бы одного ребенка.

 

По мнению ученых, их результаты показывают, как пища, полученная в первый год жизни малыша, может сказаться на развитии его репродуктивной системы и возможности иметь детей в будущем.

 

Даже если ребенок получает достаточно питания в первый год жизни, родители по незнанию способны лишить его важных питательных веществ и витаминов, что может привести через десятки лет даже к бесплодию.

 

Поэтому малышей надо кормить не только калорийной, но и полезной пищей, содержащей полноценные белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы.

 

Медицина 2.0 (www.med2.ru)

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/49319.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua