Мужчина и оргазм

25 апр, 10:54

Вот мнение доктора философии президента института изучения сексуальности человека исследовательского института и колледжа в Сан-Франциско Тэда Макливенна: "Почти каждый мужчина хоть раз симулировал оргазм. Когда группа специалистов института опросила выборку из 2000 мужчин - приходилось ли им хоть раз имитировать оргазм, почти сто процентов ответили положительно. Бывает, мужчина выпивает слишком много спиртного или поругается со своей партнершей. Не хватает сексуального возбуждения. В результате мужчина просто хочет как-то кончить с этим делом".

Если, однако, тот или иной партнер будет симулировать оргазм регулярно, могут возникнуть серьезные проблемы во взаимоотношениях. Симуляция оргазма - форма обмана, говорят специалисты, и это может привести ко лжи в других областях супружеской жизни и в конечном счете подорвать ее.

Многие женщины (поданным социологических опросов, таких женщин 23%) уверены, что если мужчина "нормальный", то он может достичь оргазма и без активного участия с ее стороны. На самом же деле без такового участия мужчина скорее всего достигнет эякуляции (что не всегда тождественно оргазму), но это вовсе не оправдывает пассивной позиции женщины.

Тем более что, занимая такую позицию в сексе, женщины очень часто предъявляют завышенные требования к мужчинам, ожидая от них мастерства и изобретательности. Возможно, подобный подход является своеобразным "пережитком" прошлого, когда считалось, что приличная женщина во время полового акта должна лежать неподвижно. Современные же взгляды на секс иные: в половом акте обе стороны должны быть активны (в большей или меньшей степени).

http://medinfo.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/4955.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua