Эффективное средство против депрессии

04 фев, 12:14

 

На фоне распространения депрессии по всему миру норвежские ученые заинтересовались средствами избавления от этого недуга. Они выяснили, что простым и эффективным средством против расстройств настроения является рыбий жир.

 

 

Специалисты Бергенского университета и больницы Хокланд провели исследование с участием 22 тысяч человек. Они два года наблюдали за добровольцами в возрасте от 40 до 74 лет.

 

Участники принимали по одной ложке рыбьего жира каждый день. Данная мера привела к уменьшению проявления симптомов депрессии на 30%. Более продолжительный прием рыбьего жира существенно улучшал эмоциональное состояние людей, страдающих от депрессии.

 

Благоприятный эффект от приема рыбьего жира вызван кислотами Омега-3. Помимо положительного влияния на психику рыбий жир снижает вероятность нарушений мозгового кровообращения, рака и инфаркта.

 

Кстати, жирные кислоты Омега-3 содержатся не только в капсулах, но и в рыбе. Помните, однако, что рыбу лучше тушить или запекать – жарка же продукта сводит на «нет» всю пользу.

 

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/49666.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua