С возрастом мужчины усерднее в сексе

08 фев, 14:57

 

Подавляющее большинство мужчин в возрасте 70-90 лет ведут очень насыщенную половую жизнь, часто даже более активно, чем молодые мужчины, и некоторые из них, к тому же, хотят заниматься сексом еще чаще. К такому сенсационному выводу пришли австралийские ученые.

 

Полученные данные противоречат ранее принятому среди медиков мнению, что секс практически перестает иметь какое-либо значение для пожилых людей.

 

Как отмечает ведущий автор исследования, профессор университета Западной Австралии Зоя Хайд, в среднем каждый пятый мужчина из 3274 участников эксперимента, возраст которых составлял от 75 до 95 лет, считает интимные отношения одной из важнейших составляющих жизни.

 

В ходе работы, длившейся 13 лет, ученые трижды задавали испытуемым ряд вопросов, касающихся их сексуальной жизни, а также измеряли уровень гормонов. Оказалось, что треть опрошенных имели хотя бы один половой контакт в год.

 

 

 

 

Однако частота сексуальных контактов у 90-летних мужчин, разумеется, меньше, чем у представителей сильного пола, которым около 70 лет.

 

По словам Хайд, это обусловлено объективными причинами, в частности, наличием проблем со здоровьем - у себя или у партнерши.

 

Среди наиболее часто встречающихся - остеопороз, диабет, рак предстательной железы и другие физические ограничения.

 

При этом сами мужчины отмечали, что хотели бы заниматься сексом чаще, для чего врач порекомендовал с юности следить за своим здоровьем.

 

источник ТСН.ua

Источник: bigbord.net

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/49709.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua