Ученые расшифровали геном устойчивой к антибиотикам бактерии

15 фев, 09:05

 

Южнокорейская технологическая компания Crystalgenomics объявила об успешной расшифровке структуры генома первых вирулентных устойчивых к антибиотикам бактерий По словам сеульских исследователей, расшифровке поддалась и физическая структура устойчивых к антибиотикам бактерий Enterobacteriaceae, представляющих собой новый вид бактерий класса металло-бета-лактамаз, не поддающихся действиям антибиотиков и представляющих серьезную опасность для здоровья человека.

 

Исследованные бактерии не могут быть уничтожены даже при помощи воздействия самых сильных антибиотиков и их функционирование в организме зачастую приводит к смерти людей. Прежде многочисленные случаи летальных исходов от воздействия этих бактерий были зафиксированы в Индии.

 

Особенно опасными эти бактерии являются для людей с ослабленной иммунной системой, сообщает cybersecurity.ru.

 

Все случаи заражения этими бактериями были отмечены в 20 странах, в том числе в Индии, Японии, США, Великобритании, Канаде и Южной Корее.   В Crystalgenomics говорят, что сейчас компания находится в процессе получения международного патента на свое открытие.

 

Также корейская компания заявляет, что находится в процессе переговоров с крупнейшими фармакологическими компаниями для будущего производства новых антибактериальных препаратов.

Источник: focus.in.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/49788.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua