Вкусная еда снижает риск развития болезней сердца

18 фев, 12:22

 

Удовольствие от еды снижает риск развития болезней сердца. Возможно, кому-то трудно в такое поверить. Однако это одна из стратегий здорового образа жизни, которые уменьшают риск развития сердечной недостаточности и других серьезных недугов.

 

   Во-первых, для регулирования кровяного давления необходимо уменьшить потребление соли. Во-вторых, все кто желает сохранить сердце здоровым, должны регулярно заниматься фитнесом. Любая физическая нагрузка (разумеется, в меру) укрепляет сердечную мышцу, усиливает кровоток, понижает высокое кровяное давление. Кроме того, физическая культура помогает контролировать вес тела и содержание сахара в крови.

 

  В-третьих, обязательно пейте больше жидкости.

 

Выражение – без воды нет жизни – возникло не на пустом месте. Для нормальной жизнедеятельности организма требуется достаточное увлажнение.

 

  Наконец, в-четвертых, получайте удовольствие от еды. Постарайтесь максимально обогатить свой рацион витаминами и микроэлементами, не лишайте себя этого удовольствия. Когда каждый кусочек пищи приятен на вкус, то это улучшает настроение, а, следовательно, и отношение ко всему окружающему меняется в лучшую сторону, сообщает neboley..

 

 

Источник: Обозреватель

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/49852.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua