Кофе может спугнуть диабет!

28 фев, 10:54

 

Новое крупное исследование, вовлекшее более 14000 человек в Финляндии, в стране, которая отличается самым высоким уровнем употребления кофе в мире, показало, что у тех, кто пьет больше кофе, риск заболевания диабетом в зрелом возрасте (или диабетом 2 типа) самый низкий.

 

Если человек выпивает три-четыре чашки кофе в день, риск заболевания диабетом снижается на 29% у женщин и на 27% у мужчин. У "кофехоликов", выпивающих по десять чашек кофе в день риск диабета еще ниже - 79% у женщин и 55% у мужчин.

 

Исследование, проведенное финским национальным общественным институтом здоровья в Хельсинки, соединило результаты трех исследований, проведенных в 1982, 1987 и 1992 годах, в которых приняли участие 6974 финнов и 7655 финнок.

 

Результат был опубликован в журнале Американской медицинской ассоциации и не дает причин по которым кофе предохраняет от диабета. Ученые считают, что возможно кофеин играет большую роль, хотя также упоминаются такие минералы как калий и магний и витамин ниацин. Для того, чтобы определить это нужно провести дальнейшее изучение.

 

Предыдущие научные работы о кофе, проведенные Гарвардской школой общественного здоровья и Датским национальным институтом общественного здоровья и окружающей среды, пришли к таким же заключениям.

 

Исследование утверждает, что пользу приносит только большое количество кофе, и это намного больше рекомендованной дозы для общего здоровья. Датское исследование, например, показало, что у мужчин, употребляющих семь чашек кофе в день на 50% меньше риск заболевания диабетом, чем у тех, что пьют только две чашки кофе в день.

 

Однакое чрезмерное употребление кофе приводит к разнообразным проблемам со здоровьем, включая бессоницу, тревогу, выкидыш, диарею и неравномерное сердцебиение. Многие диетологи не советуют выпивать более четырех чашек в день, особенно во время беременности.

 

 

 

Диабет второго типа, который обычно появляется во взрослом возрасте, часто связывают с ожирением. Его можно контролировать с помощью диеты и лекарств, но его долгосрочные последствия включают сердечные заболевания и слепоту. Заболевание появляется, когда организм становится невосприимчивым к инсулину. Кофе снижает восприимчивость к инсулину, но другие составляющие, такие как магний и хлорогеновая кислота могут оказать положительное влияние, пишет kuking. net.

По материалам: kuking.net

Источник: Обозреватель

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/49968.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua