Как провести выходные

25 апр, 12:22

Как часто в конце рабочей недели мы ощущаем чувство усталости. И как часто нам не хватает выходных, чтобы восстановить силы. Как же максимально полезно для организма можно использовать выходные?

 В первый день необходимо провести подготовку организма к очищению. Для этого придется отказаться от жирной пищи, кофе и чая. Лучше сделать легкий овощной салат, заправив его оливковым маслом, лимоном и яблочным уксусом. Необходимо выпить за день минимум 2 литра минеральной воды. Перед тем как принять вечернюю ванну, сделайте себе массаж с помощью натуральной щетки. Ваша кожа при этом должна быть абсолютно сухой. Такой массаж стимулирует движение лимфы и усиливает выведение токсинов из организма. После массажа – теплая ванна с добавлением пары капель масла розмарина. Постепенно добавляйте в ванну холодной воды до тех пор, пока через полчаса - час она не станет прохладной.

Основой второго дня должна стать строгая монодиета, состоящая из любого фрукта или овоща и его сока. Пищу можно принимать каждые 2-3 часа, медленно пережевывая. Начинать день рекомендуется со стакана теплой воды, смешанной с лимонным соком. И не забудьте о двух литрах минералки, которые вам предстоит выпить в течение дня. Не будут лишними прогулка на свежем воздухе и дыхательные упражнения. Не забудьте о массаже сухой щеткой и теплой ванне с морской солью. Это благотворно скажется на нервной системе и состоянии кожи.

Свой третий день, который вполне может оказаться и понедельником, не забудьте начать снова со стакана теплой воды с лимонным соком. На завтрак приготовьте вкусный фруктовый салат. Если на улице холодно и хочется согреться, порежьте фрукты, смешайте их с сухофруктами и потушите несколько минут в небольшом количестве воды. Например, можно соединить яблоки и апельсины с изюмом и курагой. Идеально, если ваш маршрут на работу будет проходить через сквер или парк. На обед - опять фруктовый салат. Заправьте свое произведение "живым" йогуртом без добавок. Не забывайте пить воду в течение дня. Ваша норма - 2 литра. Старайтесь пить теплую воду, так как она лучше выводит токсины, чем холодная.

Не забывайте о дыхательных упражнениях. На ужин рекомендуется приготовить на пару овощи с пряными травами, но без соли. Если вы чувствуете сильный голод, добавьте к своей трапезе порцию вареного коричневого риса или печеную картофелину. Хорошо бы зажечь свечи ли аромалампу с эфирным маслом сосны, можжевельника или ромашки. Перед вечерней ванной - традиционный массаж натуральной щеткой. Сегодня у вас опять новый вариант водной процедуры. Добавьте в теплую воду 2 чашки яблочного уксуса. Теперь ложитесь в ванну и расслабьтесь на 15 минут. Затем аккуратно промокните кожу и отправляйтесь в постель.

Возможно, эта методика покажется затруднительной, но эффект от ее применения развеет все сомнения. 


Адрес новости: http://pannochka/show/4997.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua