Сыр может быть опасен для женской груди

28 фев, 14:22

 

 

Всем известно, что сыр, как и другие кисломолочные продукты, является одним из самых главных источников витаминов и полезных микроэлементов, в частности, кальция, необходимого для крепких костей, зубов, волос и ногтей. Однако многие забывают главное – во всем должна быть мера!

 

Согласно результатам совместного исследования ученых из Бельгии и Голландии, ежедневное употребление небольшого ломтика сыра может повышать риск развития онкологических заболеваний. К такому выводу специалисты пришли после наблюдений за 586 испытуемыми, 200 из которых был поставлен диагноз рака, а остальные – оказались здоровыми.

 

 

 

Проанализировав их пищевые предпочтения, медики выяснили, что предрасположенность к подобным заболеваниям, а прежде всего, к раку груди, была значительно выше у тех пациентов, которые ежедневно съедали в среднем по 53 грамма сыра.

 

По словам исследователей, опасность злоупотребления сыром связана с высоким содержанием в нем насыщенных жиров. Однако вероятность онкологического заболевания любительницам сыра можно снизить, обогатив свой рацион питания оливковым маслом, пишет Medicina.

По материалам: medicina.ua

Источник: Обозреватель

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/49978.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua