Как справиться с тошнотой во время беременности

28 фев, 14:42

 

Беременность – радостный и тревожный период в жизни каждой женщины. Как хорошо, когда этот период ничем не омрачается! Но, к сожалению, первые месяцы беременности часто сопровождаются токсикозом, самым неприятным симптомом которого является тошнота.

 

Как избавится от тошноты во время беременности? Несколько советов: Совет 1. Чтобы избавиться от тошноты при беременности, нужно стараться поддерживать на нормальном уровне сахар в крови. Поэтому переход на облегченное меню и минимум мучного в рационе – очень важно для будущей мамы. 

 

 

 

Совет 2. Рекомендуется ограничить утром себя в движениях и принимать завтрак в абсолютном спокойствии. В идеале – попросить кого-то из близких почаще подавать тебе завтрак в постель. И прежде чем встать с постели, необходимо дать организму время для переваривания еды. Ты сможешь избежать тошноты, если полчасика посмотришь телевизор или почитаешь.

 

Совет 3. Различные виды продуктов могут стать причиной тошноты. Помимо сахаросодержащих продуктов, спровоцировать тошноту могут мука и консервированные продукты. Рекомендованы к употреблению во время беременности белки и зерновые культуры.

 

Совет 4. Прекрасным средством от тошноты является имбирь. Ежедневно пей имбирный чай, который к тому же, считается сильнейшим противовирусным средством.

 

Как приготовить имбирный чай:

 

1 ч. ложку натертого имбиря залить стаканом кипятка, дать настояться 10 минут. Процедить, добавить сахар и лимон по вкусу. Имбирь также можно сочетать с зеленым чаем. Совет 5. Обострить симптомы тошноты также могут и запахи. Чтобы избежать запахов, которые вызывают отвращения, нужно внести изменения в свои привычки до появления малыша.

Источник: delfi.ua

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/49979.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua