Я не боюсь природы, смерти не признаю, ибо ее как таковой в природе нет

22 фев, 17:44

Для каждого из нас здоровье является важнейшим вопросом. Для человечества в целом сегодня на первый план выходит качество жизни и ее продолжительность. Но все соглашаются с тем, что человек рождается, живет и рано или поздно умирает.

 

<<Я не боюсь природы, смерти не признаю, ибо ее как таковой в природе нет>>.

 

Это слова П.К. Иванова, открывшего новый этап в развитии человечества, создавшего Учение о независимой жизни человека в Природе. Учение не только открывает людям цель и смысл жизни, но и вплотную подводит к осуществлению вековой мечты человечества о бессмертии.

 

Сегодня, в XXI веке, мы с недоверием воспринимаем такие глобальные понятия, исходящие не от ученого или философа, а от простого человека, забывая, что историю человечества во все века двигали личности, не признаваемые современниками.

 

Вид человека, 50 лет проходившего без обуви и одежды, вызывает мысли о закалке, крепком здоровье, особых способностях. Это внешняя сторона, которая была видна людям, и это то, что сейчас ассоциируется с именем Порфирия Корнеевича Иванова и его идеей закалки тренировки

 

Еще в восьмидесятые годы об этом человеке и его деле широкой общественности почти ничего не было известно. Несколько газетных публикаций рассказали тогда о нем, как о народном мудреце, удивительного самородка из Луганской области, который так закалил свое тело, что всегда ходил босиком и в одних трусах. При этом он не болелсам и учил тех, кто к нему обращался, как <<жить, не болея и непростужаясь>>.

 

         Свою методику оздоровления он назвал <<закалкой-тренировкой>>. И хотя еще в тридцатые годы Порфирия Иванова назвали в народе Победителем природы и Учителем, немногие осознавали, что <<закалка-тренировка>> - это не просто оздоровительная система, а ее творец - не просто бесстрашный экспериментатор над собственным телом.

 

Учение

 

Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе. Оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко.

 

 

Детка, cердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов:

 

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванне, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

 

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и всем людям здоровья.

 

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

 

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18 20 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

 

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

 

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому -- это твое здоровье.

 

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье -- здоровайся со всеми.

 

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!

 

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

 

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти.

Это твоя победа.

 

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал -- хорошо, но самое главное -- ДЕЛАЙ!

 

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

 

"Детка" - это самая высокая в жизни специальность. Будешь выполнять, все у тебя будет хорошо. Это твоя практическая работа, уход за собою, с нею, ты делаешься в Природе заслуженым жить без простуды и заболеваний.

 

Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

 

Дело Учителя Иванова живет сегодня среди людей. Здесь нет организации, иерархии, специальных мест, - природа доступна всем. Каждый человек выполняет советы Учителя как понимает, исходя из собственных условий и опыта. Для многих людей это дело стало неотъемлемой частью их жизни, и они с благодарностью Учителю Иванову передают его идею другим людям.

 

Контакты:

www.sistema-ivanova.ru

Фрагменты фильмов, телепередач, хроники, видеозарисовки смотрите на нашем канале YouTube: http://www.youtube.com/RoyalAdept

 

Блог Порфирия Иванова на mail.ru:  http://blogs.mail.ru/mail/ivanovpk/

Мир Порфирия Иванова на mail.ru: http://my.mail.ru/mail/ivanovpk/

 

Аккаунт Учителя на Твиттере: http://twitter.com/parshek

 

Адрес странички Учителя: http://vkontakte.ru/id71374848

Адрес группы "Учение Порфирия Иванова"

http://vkontakte.ru/club21125845, http://vkontakte.ru/club10457482

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/50081.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua