Интимный пирсинг опасен для здоровья

25 апр, 14:44

Приятно бывает блеснуть перед новой подружкой красивой сережкой в интимном месте, если только после бурной ночи не опухнет оно вдруг и не зачешется. Как выяснили ученые из Питтсбургского университета, большинство людей, у которых после прокалывания собственного тела в разных интимных местах возникают проблемы, не обращаются за медицинской помощью к врачу.

Из 146 опрошенных мужчин и женщин лишь 3% после обнаружения различного рода инфекций отправились в медицинские учреждения. Среди участников исследования 43% имели проколотые соски, 25% - гениталии, а 32% продырявили себе и то и другое.

Самыми распространенными проблемами украшателей груди оказались снижение чувствительности сосков (37%), а также раздражение кожи и инфекции (по 21%). Что же касается мужчин, украсивших свою главную гордость, то основной проблемой здесь является затруднение мочеиспускания (39%) и снижение чувствительности (31%).

Специалист по сексуальному здоровью из Королевского колледжа Кэти Френч подчеркивает, что у обладателей красивых железячек могут возникнуть и самые непредвиденные проблемы. Например, как быть уверенным в безопасности презерватива, надетого на украшенный пенис?

Кроме того, она советует не прибегать к услугам любителей, а делать пирсинг только у давно практикующих специалистов с лицензией. Ведь среди медицинских работников тоже есть много профанов в этом деле.
 


Men's Life - журнал для мужчин

Адрес новости: http://pannochka/show/5015.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua