Возможность иметь ребенка зависит от питания в детстве

14 мар, 10:45

 

 

Ученые из Великобритании и Финляндии считают, что питание в первые годы жизни человека прямо влияет на последующие его шансы самому стать родителем.

 

Так, группа исследователей выявила, что половина мужчин и женщин, родившихся в бедных семьях в годы, когда сборы урожая были неважными, чаще всего не имели впоследствии детей. И наоборот, практически все дети, родившиеся в бедных семьях во время хороших урожаев, в последующем имели хотя бы одного ребенка.

 

 

 

 

Специалисты утверждают, что недостаток питания беременной женщины или маленького ребенка может негативно повлиять на развитие репродуктивной системы малыша.

 

Полученные результаты могут повлиять на мнение об эффекте питания в ранние годы на развития организма человека. Также, полученные данные заставляют по-другому посмотреть на понимание фертильности, и какие факторы на нее влияют.

 

В предыдущих исследованиях специалисты подтвердили, что на репродуктивное здоровье отрицательное воздействие оказывает лишний вес и страдающие от ожирения имеют низкие шансы стать родителями.

 

Злата Полянская

Источник: Поток

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/50153.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua