Яблоки помогут женщинам оставаться молодыми

14 мар, 14:30

Яблоки содержат большое количество антиоксидантов и витаминов, благодаря чему они способны продлить жизнь человека на 10%.

 

Благодаря яблокам можно также снизить заболеваний сердечно-сосудистой системы на 22%.

 

Группа ученых под руководством профессора Чжэнь Ю Чена провела серию экспериментов на мухах-дрозофилах. Полученные результаты показали, что употребление в пищу яблок помогает не только увеличить продолжительность жизни, но и повысить двигательную активность.

 

Антиоксиданты препятствуют образованию в организме повреждающих клетки свободных радикалов, образование которых и является одной из основных причин старения организма.

 

Также эксперты подчеркивают, что яблоки богаты различными витаминами, прежде всего — витамином С, который благотворно способствует укреплению иммунитета.

 

Антиоксиданты присутствуют не только в яблоках — они содержатся в брокколи, чернике, помидорах и других фруктах и овощах ярких цветов, пишет Raut.ru

 

Отметим, что продлению жизни человека способствует также употребление продуктов, содержащих литий. Больше всего лития в растениях семейства розовых, гвоздичных и пасленовых, к которым относятся помидоры и картофель. Кроме того, литий есть в пшеничных проростках, меде, морской рыбе, моркови, свекле, салате.

Источник: news.mail.ru

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/50164.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua