Каждый сотый человек болен аутизмом

15 мар, 13:20

 

Исследовательская работа в области РАС – расстройств спектра аутизма, возглавляла которую доктор Поссеруд, была проведена в рамках программы «Дети Берегена» и спонсировалась научным советом по психическому здоровью. Исследование продемонстрировало, что в настоящий момент РСА может быть диагностировано у 1% всех жителей Земли.

 

Расстройство спектра аутизма – это общий медицинский термин, который вбирает в себя такие отклонения, как собственно аутизм, атипичный аутизм, синдром Аспергера и прочие нарушения аутического спектра. Симптомами аутичного состояния считаются сложности в коммуникациях, затрудненная социализация ребенка, цикличное поведение и ограниченные интересы. Описываемое исследование стартовало в 1998 году и выявило, что 0,05 процентов детей, проживающих в Норвегии, страдают аутизмом.

 

Как утверждает госпожа Поссеруд, ребятам с аутическими расстройствами, но нормальными умственными способностями не ставят диагноза «аутизм». Двадцать лет назад такой диагноз устанавливался только в самых сложных случаях, и такие малыши просто не подпадали под него. Сейчас РСА толкуются более широко, поэтому у большего количества детей появляется подобный диагноз.

Источник: dr20.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/50179.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua