Как никотин убивает женщин

18 мар, 13:03

 

О том, что такая пагубная привычка, как курение, негативно влияет на здоровье любого человека, упоминать нет смысла. Согласно опросам, в настоящее время курящих женщин стало намного больше, чем, к примеру, лет пять-десять назад. Для дам курение представляет особую опасность, так помимо риска развития раковых заболеваний, возникают проблемы с кожей, что приводит к ее раннему старению.

 

Если для вас важнее здоровье, хорошее самочувствие, а также сохранение красоты, то самое лучшее решение всех этих проблем - отказаться от курения. Доказано, что через некоторое время заметно улучшается внешний вид кожи, она становится моложавой, приобретает свежий вид. Но не все женщины способны в одночасье отказаться от данной губительной привычки. Эта статья посвящена им.

 

С каждой затяжкой женщина собственноручно лишает себя красоты и молодости. Если говорить о волосах, то в этом случае из-за воздействия никотина на кровеносные сосуды, волосяные луковицы перестают получать питательные вещества в прежнем объеме. По этой причине курение сопровождается выпадением волос, их медленным ростом, да и внешний вид оставляет желать лучшего, появляется седина. Волосы нуждаются в укреплении, за этим можно обратиться в салоны красоты, где при помощи профессиональных масок и других средств, парикмахер поможет решить проблему.

 

Не меньше волос при курении страдает и кожа. Дело в том, что в коже начинают разрушаться коллагеновые волокна, отвечающие за ее молодость и упругость. Кроме этого страдают и сосуды кожи. Из-за их хрупкости на коже образовываются неприятные сосудистые звездочки. К тому же под глазами появляются синяки, кожа приобретает землистый оттенок. Восстановить вожу можно при помощи специальных процедур, а точнее микродембразию. При помощи данной процедуры кожа избавляется от ороговевшего слоя клеток. Положительный результат заметен уже после первой процедуры: кожа становится гладкой и приобретает приятный здоровый оттенок.

 

Не стоит забывать использовать крема с содержанием биофлавоноидов. Эти вещества отвечают за эластичность сосудистых стенок, заодно укрепляя их. Также будут полезны маски и крема с содержанием коллагена, которые помогут восстановить нарушенный баланс сохраняющих молодость веществ в коже. Никотин нарушает метаболизм в клетках кожи, чтобы нормализовать его, следует применять кислородсодержащие косметические средства.

 

Страдает при курении и красота губ. Дело в том, что вокруг них начинают образовываться глубокие морщины, которые придают женскому выражению лица особую «озлобленность». В этом случае помочь могут только «уколы красоты».

Источник: digest.subscribe.ru

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/50234.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua