Лекарства, которые приводят к импотенции

24 мар, 11:47

 

Около 4,5 млн мужчин в Германии имеют проблемы с эрекцией. К физическим причинам, таким как склероз сосудов, диабет, лишний вес или курение, добавляются психические раздражители. Чего многие не знают: ситуацию усугубляют многочисленные лекарства Тот, кто ежедневно глотает болеутоляющие, скорее всего, рано или поздно дойдет до таблеток для укрепления эрекции, поскольку популярные анальгетики приводят к импотенции, сообщается на сайте газеты Die Welt.

 

По оценке экспертов, около 4,5 млн мужчин в Германии имеют проблемы с эрекцией. К физическим причинам, таким как склероз сосудов, диабет, лишний вес или курение, добавляются психические раздражители. В возрастной группе до 35 лет преобладают стресс и депрессии.

 

Чего многие не знают: ослаблению эрекции или потере либидо способствуют многочисленные лекарства. Почти все препараты, используемые врачами от высокого давления (бета-блокаторы, ингибиторы АПФ или антагонисты кальция), негативно сказываются на эрекции. Антидепрессанты или другие психотропные средства могут привести к нарушению эякуляции или потере либидо.

 

Однако в первую очередь вызвать импотенцию могут медикаменты, которые вторгаются в мужской гормональный баланс, сообщает Journal of Sexual Medicine. Это касается финастерида и дутастерида — препаратов, которые используются для лечения предстательной железы. Финастерид под наименованием «пропесия» применяется также для лечения преждевременного облысения.

 

Но, видимо, распространенные анальгетики также могут привести к нарушениям эрекции. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в Journal of Urology.

 

 

Согласно этим данным, 35% всех мужчин, которые регулярно — трижды в день пять дней в неделю на протяжении 100 дней — принимали анальгетики, жаловались на проблемы с эрекцией. Все эти мужчины принимали так называемые нестероидные антиревматики.

 

К ним относятся такие болеутоляющие средства, как ибупрофен, диклофенак, напроксен, пироксикам, а также ацетилсалициловая кислота, содержащаяся в аспирине. Ученые пока не могут объяснить обнаруженную связь между приемом болеутоляющих средств и наступлением проблем с эрекцией, добавляет корреспондент.

 

Источник *Mail.ru*

Источник: Настроение

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/50309.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua