Глазки малыша нужно беречь

12 апр, 12:40

 

Природа позаботилась о том, чтобы защитить глаза человека от опасного излучения: глядя на солнце, мы инстинктивно прищуриваемся, наши зрачки сужаются, ослабляя яркий свет.

 

Кроме того, хрусталик глаза имеет естественный фильтр, который не пропускает к сетчатке ультрафиолетовые лучи. Но малышам, в чьем организме защитные механизмы еще не отладились, требуется помощь.

 

Даже если личико ребенка защищено от солнца панамой, подберите ему первые солнечные очки (кстати, для детей младше 2 лет их не существует).

 

Убедитесь в том, что очки имеют маркировку СЕ и стекла с индексом защиты 3 (сильное излучение на берегу моря или в горах) или 4 (очень сильное солнечное излучение для тех, кто занимается водными и горными видами спорта).

 

Обратите внимание на то, чтобы стекла были сделаны из органического материала, то есть были небьющимися. Будьте осторожны!

 

Малышу нужны солнечные очки хорошего качества.

 

Дешевые модели не имеют соответствующей защиты, а значит, не только не уберегут глаза от солнца, но и принесут им вред: увеличившийся за темными стеклами зрачок пропустит гораздо больше опасного ультрафиолета, что чревато довольно болезненным ожогом.

 

Даже самые надежные солнцезащитные кремы не позволяют малышам долго оставатся под солнцем.

Источник: Dytyna.info

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/50564.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua