Чашечка какао - польза для здоровья

27 апр, 11:41

 

 В какао содержится тонизирующее вещество, действующее бодряще, повышающее работоспособность, это вещество называется теобромин. Какао – бодрящий напиток, но в отличие от кофе, действует более мягко, а также положительно влияет на нервную систему.

 

Какао полезно при некоторых заболеваниях, например, при недостатке веса или при бронхиальной астме. В какао содержится много питательных веществ, витаминов и микроэлементов: фолиевая кислота, белки, железо, цинк и жирные кислоты, нормализующие уровень холестерина в крови.

 

Какао и горячий шоколад очень калорийны, поэтому после приема чашки напитка голод не чувствуется часа два, поэтому его рекомендуют пить по утрам, в то же время какао не вызывает ожирения, но способствует нормализации веса. Его очень рекомендуют пить худым людям. Какао снижает артериальное давление и очень полезно для пожилых людей.

 

Длительный прием какао приносит пользу не только нашему организму, но и нашей внешности, улучшается цвет лица и здоровье кожи, повышается уровень эстрогена.

 

Если вы плохо спите по ночам, выпейте чашечку ароматного какао и ваш сон будет спокойным и глубоким

Источник: bigbord.net


Адрес новости: http://pannochka/show/50768.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua