Куриная колбаса с ветчиной

04 май, 10:00

Ингредиенты:

400 г куриной грудки,

 200 г сливок,

 150 г ветчины,

 2 белка,

 1 ч.л. сладкой паприки,

 1 ч.л. соли,

 1/2 ч.л. красного молотого перца,

 1/2 ч.л. молотой зиры,

 молотый мускатный орех - щепотка,

 1 зубчик чеснока.

 

 

Способ приготовления:

 Все ингредиенты, кроме ветчины, смешать в блендере до однородной массы.

 Ветчину порезать мелкими кубиками и подмешать к фаршу.

 Полученную массу плотно уложить на лист фольги, свернуть так, чтобы получилась форма круглого батона, кончики с двух сторон закрутить, как у конфетки-леденца. Через фольгу фарш еще раз разровнять, чтобы получилась совсем ровненькая колбаска, прям, как в магазине.

 Колбаску завернуть еще в 2 слоя фольги (плотно!), каждый раз скручивая кончики. Желательно, чтобы швы на всех 3х слоях фольги не совпадали. Перевяжите хвостики нитками, и саму колбасу прихватите ниткой в нескольких местах (вспомните, как перевязывают колбасу, изготовленную в промышленных условиях).

 Опустить колбаску в кипящую воду, так, чтобы вода ее покрывала. Варить 25-30 минут. Затем вынуть из кипятка и остудить до комнатной температуры. Затем переложить в холодильник до полного остывания.

 Вечером сделаешь - утром позавтракаешь:)

 P.S. Я сделала из 700 г куриных грудок, ингредиенты увеличила пропорционально. У меня получилось изделие длиной примерно 25 см, в диаметре - примерно 8 см очень вкусной ароматной куриной колбаски. Возникла мысль в следующий раз положить кусочки мелко порезанного сыра, но не знаю как будет держаться форма. Что скажете?

 

 

http://www.vkysno.kiev.ua/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/50833.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua