ДАРСОНВАЛИЗАЦИЯ

28 апр, 22:29

Лечебное воздействие переменным током высокого напряжения на тело человека через наполненный газом стеклянный электрод – это метод дарсонвализация. Назван по имени французского физиолога Жака Арсения д`Арсонваля (Jaques-Arsene d'Arsonval). Также по имени этого французского физиолога называют прибор для дарсонвализации - дарсонваль. Жак д`Арсонваль впервые изучил терапевтическое влияние высокочастотного электрического тока на организм человека и предложил применять его в лечебной практике в 1891 г.

В настоящее время дарсонвализация успешно используется в дерматологии, косметологии, хирургии, урологии, гинекологии, невропатологии, лечении заболеваний внутренних органов и т.д.

Благодаря применению аппарата дарсонваля (лечебному воздействию переменным током) улучшается кровообращение, активизируются биохимические обменные процессы в коже и под ней, усиливается питание тканей и снабжение их кислородом, понижается порог чувствительности болевых рецепторов к внешним раздражениям, что обеспечивает обезболивающий эффект.

При регулярном использовании аппарата дарсонваля улучшается деятельность центральной нервной системы, в частности сон, работоспособность; нормализуется тонус сосудов; проходят головные боли, усталость; повышается иммунитет организма.

Дарсонвализация противопоказана при кровотечении, лихорадке, сердечно-сосудистой недостаточности и индивидуальной непереносимости.

Не стоит также перед процедурой обрабатывать кожу спиртовыми лосьонами, которые могут вспыхнуть.

О МЕТОДИКАХ ЛЕЧЕНИЯ ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ!

С пожеланиями здоровья, клиника «ГИППОКРАТ».

Наш адрес: г.Киев, бульв. Лепсе, 4.

Наши телефоны: (044) 454-0-454, 454-0-555, 454-0-444, 332-77-82, 331-19-03.

http://hippocrat.kiev.ua/


Адрес новости: http://pannochka/show/50881.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua