6 лучших приемов против менструальных болей

12 май, 14:47

 

 Согласно статистике, примерно половина женщин страдают от менструальных болей, сила которых иногда достигает невыносимого максимума, и женщины теряют сознание и не могут двигаться. Однако менструальные боли можно облегчить!

 

Прием №1 Обычно самую сильную боль мы испытываем на первый, или второй день менструации. Это происходит в связи с поочередным сокращением и расслаблением матки как мышцы. У некоторых эти сокращения могут быть сильными, а у некоторых – слабее. Однако некоторые «женские» болезни также могут «способствовать» усилению боли, в связи с чем рекомендуется обращаться к специалисту за консультацией и осмотром. Менструальные боли могут сопровождаться головной болью и общим недомоганием. Посему, если боль для Вас становится невыносимой – лучше всего принять обезболивающее средство, проконсультировавшись с врачом. Некоторые дамы предпочитают таблетки, некоторые – обезболивающие уколы.

 

Прием №2 Правильное здоровое питание, богатое витаминами, также способствует снижению боли. К примеру, в менструальные дни лучше все не переедать, а питаться маленькими порциями – овощами, фруктами. Чай с имбирем также помогает снять боль. Нарезанный корень имбиря можно просто добавлять в чай – и вкусно, и полезно! Также не стоит забывать и про старые бабушкины методы, к примеру – чай с ромашкой или мятой. Такой чай не только расслабляет организм, но и облегчает боль. Продукты, которые содержат кальций, цинк и витамин В, также помогут облегчить Ваше состояние. В свой рацион на эти дни также лучше включить пищу, богатую антиоксидантами, такими как вишни и помидоры. Лучше всего воздержаться от приема кофе, излишнего количества сахара, мучных изделий, алкоголя и сигарет. Во время менструации необходимо много пить – примерно 6-8 стаканов обычной негазированной воды.

 

Прием №3 Прием гормональных противозачаточных таблеток также способствует снижению боли во время менструаций. Эти дни становятся менее болезненными, менструация сокращается до нескольких дней, а кровотечения становятся менее обильными. Однако принимать такие препараты можно только по назначению врача, а не по совету подруги!

 

Прием №4 Приятные водные процедуры также могут стать спасением в такие дни. Вы можете принять теплый душ с ароматизированными маслами, которые предназначены для расслабления и снятия боли. Также можно самостоятельно сделать себе расслабляющий массаж в «болезненной зоне» с увлажняющим кремом. При желании и возможности можно посетить СПА центр.

 

Прием №5 Во время менструации противопоказаны силовые и слишком динамичные упражнения. Однако некоторые физические «трюки» могут помочь Вам снять боль. К примеру, для этой цели идеально подходят занятия йогой и пилатесом, поскольку они богаты на расслабляющие упражнения.

 

 

 Также специалисты рекомендуют пешие прогулки на свежем воздухе.

 

Прием №6 Расслабление... Почувствуйте его и наполните им свое тело! Побольше спите, думайте о приятных моментах, вспоминайте хорошие жизненные события. И меньше нервничайте! Конечно, в постоянно активном современном мире это сложно, но попробуйте хотя бы два дня в месяц во время обострения болей не перетруждаться и не нервничать, пишет Ликар. инфо.

 

Пользуйтесь советами и не болейте!

По материалам: likar.info

Источник: Обозреватель

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/50937.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua