Ученые не советуют кушать перед компьютером

16 май, 11:23

 

 Подавляющему большинству из нас случалось перекусывать перед компьютером. Некоторые люди делают это регулярно. Оказывается, что это очень нездоровая привычка. Почему? 

 

Сидя за компьютером, мы едим быстрее, плохо пережевывая. Это было подтверждено испытаниями, проведенными в Великобритании. Исследования показали, что в этой ситуации мы даже не запоминаем, что ели. И спустя некоторое время мы опять хотим кушать.

 

 

 

 

Один из авторов исследования, Джефф Бранстром с факультета экспериментальной психологии Университета Бристоля, сказал, что исследование подтвердило важную роль памяти, внимания и восприятия информации в процессе пищеварения и механизмах управления аппетитом

 

Наш мозг не запоминает, когда и сколько мы съели сидя за компьютером, потому что наше внимание сосредоточено на компьютере. И если мы это делаем постоянно, то со временем у нас увеличивается вес. 

 

Еще одним доводом против еды перед компьютером является то, что на клавиатуре находятся тысячи бактерий. И мы их употребляем вместе с пищей, из-за чего у нас появляется расстройство желудка. Нужно избавиться от этой привычки. 

 

Нужно отвлечься от компьютера и спокойно покушать. Тогда вы принесете пользу организму, а не вред.

Источник: InternetUA

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/50971.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua