От чего зависит счастье?

29 июн, 14:23

Американские ученые пришли к выводу, что счастье человека на 25% зависит от умения человека преодолевать стресс. А с ситуацией стресса, в свою очередь, лучше всего позволяет справляться планирование.

 

 

 По словам профессора Гарвардского университета Роберта Эпстайна, именно планирование на день, месяц и годы позволяет предупредить большинство стрессовых ситуаций. В наш бурный век человек не может позволить себе плыть по течению – от этого только хуже. Если же сформирована привычка к планированию, большинства цейтнотов можно избежать.

 

 В ходе исследования 3 тысячи респондентов из 30 стран мира заполнили анкету из 28 утверждений. Участники давали оценку утверждениям и делились тем, насколько они удовлетворены жизнью.

 

 Профессор Эпстайн, выступивший на конференции Ассоциации западных психологов в Лос-Анджелесе, подытожил, что в основной своей массе люди плохо справляются со стрессами. А потому помимо планирования также посоветовал другие способы расслабления, а именно йогу, медитацию, выработку позитивного мышления.

 

 Фото Екатерины Огородник

 

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/51527.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua