10 самых эффективных для похудения упражнений в воде

30 июн, 13:24

Водные тренировки являются весьма эффективной физической нагрузкой, которая поможет вам поддерживать свою фигуру в тонусе.

 

Упражнения в воде сочетают в себе силовую и аэробную нагрузку. В воде вы преодолеваете сопротивление воды, однако почти не устаете, поэтому упражнения можно выполнять достаточно долго.

 

Лето - ваш верный друг по вопросам красоты и стройности. Когда, как ни летом, можно плавать под открытым небом, кататься на роликах или велосипеде?

 

Лето — шанс измениться и по возвращении из отпуска удивить всех шикарной фигурой и загаром. Девушки не любят привлекать внимание к проблемным зонам, поэтому Стройняшка. Ру предлагает незаметные, но эффективные упражнения в воде.

 

Наш комплекс упражнений в воде подойдет даже тем, кто не умеет плавать — просто выполняйте эти движения на мелкой воде. Главное — решиться! Надевайте купальник — и прыгайте в воду. С каждым разом, ? выходя из нее, вы будете чувствовать себя все более похожей на Афродиту.

 

  Тактика выполнения упражнений в воде Делайте как можно больше повторов упражнений в воде, до полного «ощущения» мышц, на которые нацелено упражнение. Выполняйте 4–5 серий от 10 до 100–150 раз.

 

Но если тяжело и? уже после 10 раз появляется одышка, не заставляйте себя через силу. Отдохните и? переходите к следующему упражнению или побегайте и поплавайте в привычном для вас режиме.

 

1. Упражнения в воде - Взмахи Это упражнение особенно эффективно для задней поверхности бедер.

 

Стоя в воде по шею, вытяните руки перед собой и поднимите ногу, при этом, стараясь дотянуться носком ноги до пальцев рук. Каждое упражнение выполните по 10 раз для каждой ноги.

 

Эксперты также отмечают, что это упражнение в воде можно разнообразить, выполняя махи не только вперед, но и в разные стороны. При этом, меняя интенсивность, это позволит задействовать также мышцы внутренней поверхности бедра.

 

2. Упражнения в воде - Осанка балерины Чтобы получить к концу отпуска осанку, как у балерины, стоя в воде, всегда выпрямляйте спину и втягивайте живот.

 

Для большей эффективности также можно выполнять легкие наклоны корпуса вперед и назад. Так осанка улучшится еще быстрее.

 

3. Упражнения в воде - Упражнение для рук Если у вас слабые руки, вам поможет это упражнение в воде. Зайдите в воду по шею, ноги поставьте на ширину плеч, а колени слегка согните.

 

Руки под водой слегка разведите в стороны, и начинайте разгребать и сгребать воду ладонями.

 

Выполняйте это упражнение по 10 раз в 3 подхода. Так вы отлично проработаете мышцы рук, груди и спины.

 

4. Упражнения в воде - Шаги по воде Подтянуть мышцы задней поверхности бедер и ягодиц поможет ходьба по воде. При этом нужно высоко поднимать колени и вытянуть руки перед собой. А если руки развести в стороны, то к процессу подключатся мышцы спины, груди и рук.

 

Всего 20 минут в день такой ходьбы, и через неделю ваша попа станет упругой и подтянутой.

 

5. Упражнения в воде - Захлест Тело в вертикальном положении. Поочередно сгибайте в коленном суставе правую и левую ноги. Спина прямая, таз впереди, ягодицы напряжены. Затем сведите колени вместе (смотрят на дно). Старайтесь достать пяткой до ягодицы. Дыхание произвольное.

 

Вариант в положении сидя. Вытяните ноги вперед (под прямым углом к телу), удерживаясь на воде за счет рук.

 

6. Упражнения в воде - Упражнение на пресс Лежа на спине, руки в стороны ладонями вниз. На выдохе подтяните колени к груди. На вдохе вернитесь в исходное положение. Поочередно подтягивайте колени к правому, ? а затем левому плечу.

 

Вариант для тех, кто не умеет плавать. Подтяните колени к груди, выталкиваясь из воды ладонями. Пресс напряжен, спина прямая. Не напрягайте стопы, пальцы ног держите на воде.

 

7. Упражнения в воде - Массаж Это упражнение поможет вам избавиться от целлюлита, так как давление воды создает отличные лимфодренажный эффект.

 

Руки сложите вместе и с усилием, резко проведите ими по поверхности бедер и талии минимум 10 раз.

 

Чтобы усилить антицеллюлитный эффект лучше отказаться от вредной пищи.

 

8. Упражнения в воде - Сведение и разведение ног Ноги поставьте вместе, руки в стороны ладонями вниз. Разводя прямые ноги, опустите прямые руки вниз.

 

Затем сведите ноги вместе и поднимите руки ребром ладоней вверх. Держите спину прямо. Вернитесь в исходное положение.

 

Это упражнение в воде можно выполнять с маленькой или с большой амплитудой.

 

9. Упражнения в воде - Кручу-верчу Уменьшить талию минимум на два сантиметра поможет следующее упражнение в воде.

 

Держитесь на воде, подгребая руками, одновременно с этим подтягивая колени к животу, разворачивайте их в разные стороны на 90 градусов. Выполните по 10 повторов в каждую сторону.

 

 

 

А чтобы лучше прорабатывались косые мышцы живота, необходимо менять амплитуду и скорость движений.

 

10. Упражнения в воде - Подводные игры Отличный способ похудеть и подкачать все мышцы – игры на воде. Например, волейбол за месяц поможет вам похудеть на один размер.

 

Стоит только посмотреть на ватерполистов – идеальные фигуры и ни капли лишнего веса. Так что игры с мячом – идеальный способ избавиться от лишних килограммов, пишет Стройняжка.

По материалам: stroiniashka.ru

Источник: Обозреватель

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/51547.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua