Почему появляется хроническая усталость и как с этим бороться

04 июл, 13:48

 

 Большинство людей болеют слабостью... Ведь мы порой забываем о том, что возможности нашего организма ограничены, как это не прискорбно осознавать, то же самое можно сказать и о нашей нервной системе.

 

А когда мы выходим за пределы возможностей организма, наступает нервный срыв, то есть начинают одолевать бессонница, тревога, тоска, неуверенность в себе и собственных силах, депрессионные состояния, пишет sunhome.ru.

 

Чаще всего синдром хронической усталости диагностируется у трудоголиков, которые переоценивают собственные возможности, являются людьми эмоциональными, стремятся к перевыполнению рабочего плана.

 

Практически такие же симптомы, например, слабость, усталость, вялость, недостаток энергии, возникают при наличии проблем с сердцем, с щитовидной железой, инфекционных и хронических заболеваний, таких как, к примеру, артрит или рак, при анемии, алкоголизме, ну и, конечно, депрессии.

 

В этой ситуации на помощь могут прийти такие лекарственные растения, как женьшень, элеутерококк, кошачий коготь, астрагал, солодка.

 

 

 

 

Можно воспользоваться витаминами С, Е, комплексами витаминов группы В, биофлавоноидами, натуральным бета-каротином, липоевой кислотой и коферментом Q10.

 

Полезны и такие минералы, как цинк, магний, селен.

 

При стрессовом состоянии можно приготовить такое средство: пять граммов чабреца залейте полулитром кипятка и настаивайте в закрытом виде на протяжении сорока минут.

 

Принимайте такое зелье не чаще двух-трех раз в неделю.

 

Оно поможет вам снять стрессовое состояние, укрепит нервную систему.

 

Указанную дозировку следует употребить за три-четыре раза в день.

Источник: e-news.com.ua

 

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/51588.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua