Целебные свойства поцелуев

08 июл, 13:28

 Целуйтесь на здоровье! Это подтверждает даже Всемирная организация здравоохранения. Долгий поцелуй, например, избавляет от икоты. Какими еще целебными свойствами обладает "поцелуетерапия"?

 

Нет инфекциям!

 

Организм легче справляется с инфекциями. Почему?

 

1. Иммунитет становится крепче. Благодаря поцелуям количество защитных клеточек в крови увеличивается в 10 раз!

 

2. Происходит обмен "заразой". Поцелуй работает как прививка. Иммунные клетки знакомятся с новыми вирусами и бактериями. Столкнувшись с ними позднее, побороть заразу проще.

 

Спасение аллергиков

 

Поцелуй запускает в организме особые химические реакции. В результате падает уровень гистамина. Это он виноват в появлении насморка, зуда, сыпи, слез и прочих аллергических "прелестей". Если мучительные симптомы вам знакомы, целуйтесь как можно чаще.

 

Сердце и легкие

 

Во время поцелуя пульс растет, дыхание учащается, а кровь начинает бежать быстрее. Это отличная тренировка для сердца, кровеносных сосудов и легких.

 

Поцелуи снижают "плохой" холестерин в крови. Риск инсульта и инфаркта становится меньше.

 

Против боли и стресса

 

Соприкосновение с губами любимого вызывает выброс эндорфинов - "гормонов радости". По словам ученых, эндорфин способен притуплять боль. К примеру головную и зубную.

 

Еще эндорфин - природный антидепрессант. Проблемы на работе, нахамили в магазине? Поцелуйте любимого. И настроение улучшится!

 

Зубки крепче!

 

Когда вы целуетесь, во рту выделяется больше слюны, богатой фтором и кальцием. Они укрепляют эмаль и защищают зубки от кариеса. Легкий массаж десен сохраняет ткани здоровыми.

 

 

 

3 интересных вопроса о поцелуйчиках

 

1. Зачем мы целуемся? Исследователи утверждают - так мы выбираем лучшего любовника, ведь в слюне человека содержатся "гормоны секса".

 

2. Сколько длится идеальный поцелуй? В среднем - 12 сек. Примечательно, что 30 лет назад поцелуй был короче - всего 5 сек.

 

3. Для кого поцелуи важнее? Для женщин, 65% из них отказались бы от секса в пользу поцелуя. Мужчины во мнении едины: уж лучше интим без поцелуя, чем поцелуй без секса.

Источник: Sex-news.ru

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/51670.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua