Летняя диета: как похудеть на 5 кг за неделю

26 июл, 09:08

 

 Во время знойного лета всегда хочется выглядеть как-то по-особенному привлекательно. Палящая жара заставляет надевать минимум одежды, что позволяет демонстрировать свою фигуру во всей красе.

 

Но что же делать, если мрачная серая погода после своего ухода оставила «отпечаток» на теле в виде нескольких совсем не нужных килограммов? Посидеть недельку на диете! На какой именно – решаем самостоятельно. Но всегда стоит помнить, что практически все быстрые диеты дают неплохой эффект, однако, являются сложным испытанием для организма да и результаты их часто недолговечны. Тем не менее, среди огромного перечня самых разных режимов питания с жесткими ограничениями встречаются те, которые вполне реально пережить и при этом неплохо похудеть. Пример – летняя диета. Летняя диета: ешь и худей! Как быстро похудеть на 5 кг за 5 дней! ? Летняя диета наиболее оптимальна как раз в период с конца весны и до самого финала августа. Она изобилует самыми разными овощами, ягодами, в небольших количествах она позволяет наслаждаться мясом, орехами и даже шоколадом. Важно, что эта «сезонная» диета рассчитана сразу на четыре приема пищи, а это, в свою очередь, препятствует постоянному чувству голода, сопровождающему многие диеты. Данный режим питания направлен на сокращение поступления в организм жиров и углеводов. Кроме ограничений в еде, в процессе похудения также не помешают физические нагрузки: прогулки, спорт. Особый рацион и различные упражнения заметно преобразят фигуру за довольно короткий срок.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  5 рецептов диетического домашнего печенья

Завтрак в период летней диеты, длящейся пять дней, должен включать в себя чай или кофе без добавления сахара, а также допускается маленький тост или сухарик. Во время ланча, являющегося одной из отличительных черт этого режима питания, разрешен стакан обезжиренного однопроцентного кефира. С кисло-молочным напитком в разные дни можно съедать немного ягод или фруктов и даже пару грецких орехов. Второй завтрак предполагает и другие варианты. Так, в один день подойдет небольшая порция нежирного творога, а в другой - салат из капусты и яиц, - куриных или перепелиных. В обед лучше всего наслаждаться овощным супом. В его состав входят капуста, морковь, помидоры, картофель, а зачастую добавляется немного рыбы, говядины или мясо курицы. Важно не подвергать свежие продукты обжариванию перед отправкой в суп. Наконец, ужин летней диеты подразумевает двухсотграммовую порцию сваренных на пару овощей. Их набор может быть самым разнообразным: баклажаны, кабачки, шампиньоны, морковь, помидоры – словом, все, что пожелает душа. В-целом, летняя диета основана на продуктах с большим содержанием полезных веществ, витаминов, что, безусловно, принесет пользу организму. Периодически рацион можно разнообразить отварной рыбой, рисом и, что важно для любителей сладкого, шоколадом (желательно, горьким). И не забываем о физических упражнениях - мышцы должны быть в хорошем тонусе! В итоге за пять дней летней диеты иожно сбросить 5 кг, а значит, менее, чем через неделю, удастся блеснуть своим великолепным обновленным телом!

 

 

По материалам: womanbook.com.ua

Источник: delfi.ua

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/51909.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua