5 эффективных способов, как не переедать

27 июл, 08:22

 

 DELFI Woman предлагает пять эффективных советов по борьбе с перееданием!

 

Тот, для кого переедание является постоянным спутником любого застолья и даже банальный перекус, в конечном итоге, сопровождается мыслью "Ну вот еще разок откушу", вынужден мириться с последствиями своего слабоволия, выражающимися в наборе лишнего веса и частой одышке.

 

Первое правило.  Каждое утро обязательно завтракай, поскольку утренний прием пищи стабилизирует содержание сахара в крови. Более того, в течение дня организм расходует энергию "утренних запасов" и, если ее мало или нет вовсе, мы чувствуем усталость. Наверняка ты замечала, что желание покушать более всего проявляется в моменты подобных физиологических спадов. Люди, принимающие завтрак, в подавляющем большинстве случаев имеют нормальный вес в отличие от тех, кто не завтракает.

 

Второе правило.  Во время обеда не пытайся съесть поменьше, ибо этот "дефицит" напомнит о себе в вечернее время, а вечерний голод - уже отдельная история. Переедание, конечно, недопустимо, но и норма должна быть выбрана.

 

Третье правило.  Еще одним из сильных средств в арсенале борьбы с перееданием служит обильное питье и обязательно фрукты, которые, к тому же, содержат в себе много запасов воды (в особенности апельсины, арбуз и дыня). Регулярный прием жидкости на протяжении дня способен ввести в заблуждение даже сильное чувство голода, нивелируя его до обычного желания "подкрепиться". Этим можно легко избегать переедания.

 

 

 

 

Четвертое правило.  Удивительно, но многие даже не догадываются насколько сильно связаны между собой переедание и недосыпание! Здесь снова работает первый совет: нет свежести и повышено чувство усталости, соответственно, встречай - "в гости" идет аппетит! А при недостатке моторики - снова переедание.

 

Пятое правило.  Попытайся выработать режим правильного питания. Только таким способом можно контролировать чувство голода. В идеале интервал между приемами пищи не должен превышать 5 часов, но и меньшим, чем 3 часа, делать его нежелательно. И помни: лучше питаться более часто, но понемногу, чем редко, но допуская переедание! ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОР-7 быстропортящихся продуктов на любом застолье

 

По материалам: womanbook.com.ua

Источник: delfi.ua

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/51928.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua